Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 497

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 500

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 429

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 431

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 440

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 506

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 506

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 506

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 506

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 497

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 500

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 429

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 431

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 440

[Новость] Спутниковые «тарелки» в Луганске – быть или не быть? - Мир Cпутникового ТВ
Мир Cпутникового ТВ   Твоя биллинговая панель:)

Главная SkyNET SatFinder Ф А Й Л Ы BISS Ключи База паролей
Вернуться   Мир Cпутникового ТВ > ИНФО > Новости

Новости Только спутниковые новости с картинкой для главной страницы сайта: www.sat-net.com.ua
Раздел модерируется.

Не идут любимые спутниковые каналы?
Только Качественный Ш*ринг,
Поддежка, Тесты, ICQ:8020200
Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2010, 21:22   #1
Повелитель транспондеров

Ukraine
tt Новичок; 75%tt Новичок, 75%tt Новичок, 75%
Сообщение Спутниковые «тарелки» в Луганске – быть или не быть?

В Луганске в течение последней недели местные коммунальщики проводят кампанию по отключению спутниковых антенн. В центре внимания - так называемые «тарелки», которые установлены на крышах домов на восточных кварталах города. Акция носит массовый характер и вызывает немало вопросов к руководству коммунальных предприятий. Согласно обнародованным цифрам, за неделю без телевидения остались полторы тысячи жителей восточных кварталов. Коммунальщики обещают продолжить отключения.

Сегодня корреспонденту Схid.info удалось связаться с директором ЧП «Луганьбудсервис» Виктором Нарижным. Сотрудники его ведомства проводят указанные работы. В. Нарижный отказался давать комментарии по телефону, но предложил в очном порядке ознакомиться с документами, постановлениями, приказами, регламентирующими работу предприятия по отключениям спутниковых тарелок горожан.

Об этом и других подробностях, а также перспективах работы в указанном направлении редакция Сxid.info сообщит завтра.

Реклама на www.sat-net.com.ua :
Старый 13.04.2010, 22:37   #2
yarcity2007
YARCITY2007!!!!

Russian Federation
Записей в дневнике: 5
yarcity2007 Знаток; 18%yarcity2007 Знаток, 18%yarcity2007 Знаток, 18%

Вот "Злыдни",всерьез взялись...напряжение на тазы нуно подавать,чтоб желание на "раз" отбивало чужое добро трогать...

Старый 13.04.2010, 23:20   #3
Славентик
Помощник

Ukraine
Славентик Новичок; 7%Славентик Новичок, 7%Славентик Новичок, 7%

Причём такое что бы отшвырнуло метров на 50,а если серьёзно до чего жадность доводит,беспредел полный.
По какому это закону трогают частное имущество,ан нет подмяли под себя,главное деньги(((

Старый 18.04.2010, 19:38   #4
goblin944
Старожил

Ukraine
goblin944 Новичок; 3%goblin944 Новичок, 3%goblin944 Новичок, 3%

Вот чуть-чуть как себя вести:
Цитата:
В прошлом году сделали капитальный ремонт крыши. У меня она плоская и покрыта рубероидом. Просто текла это значит не сказать ничего.

Прохладным февральским вечером начавший таять на крыше снег стал доставлять много неудобств и на подъездном совере мы решили что "плавать" уже дальше некуда да и вода достигла уже и моих берегов. Живу я на третьем этаже в пятиэтажке.
Решили написать в газету. Но это как говориться каменный век и в современном мире IT технологий за пять минут был найден мыльник трк "украина" и отправлено письмо с описанием многолетней проблемы. Как не странно пришол ответ и в начале марта приехала съёмочная группа.
Потом был показан сюжет в программе критическая точка о состоянии крыши моего дома. Ну и завертелось-понеслась. Сперва появились объявления о том чтоб добровольно убрали антенны с крыши, а жильцы были обвинены в плохом состоянии крыши. Мол сами же пробили дырок а "новый" рубероид скоммуниздили. Потом перешли в атаку. Вручали мне персонально аж три уведомления. Даже требовали расписаться за вручение. Естественно были отправлены в жопу. Я рассердился и осчастливил своим присутствием ЖКОшное начальство с предложением поставить подпись и печать на уведомлении. Те не растерялись и сказали оставь в приёмной, потом распишусь и поставим печать, а ты зайди на днях и забери или мы сами принесём. Ну и как догадались уже год как всё несут да и я обхожу их

Естественно деваться было не куда и 1 августа начали капитальный ремонт. "Внимание" к моему дому было при ремонте аж черезчур.

Дом панельный. Антенна установлена на плите с наружной стороны и никаким боком к рубероиду отношения не имеет. Но сама антенна стоит на уровне обрамления и к ней есть полный доступ с крыши.

Короче снесли с крыши всё что было включая все проходящие кабеля. Естественно я к этому готовился заранее. Ремонт делала бригада подрядчиков а не ЖКО. Дошли и до моей антенны. Я мастеру чётко объяснил чем демонтаж для него персонально закончиться. Хорошо что есть у меня знакомый адвокат который мне чётко объяснил как вести себя в таких случаях. Короче моя антенна это моя частная собственность которую так просто с места двигать нельзя без решения суда или моего согласия. Да и кого колышет где я храню свою собственность? Ну естественно убрать антенну у меня желания не возникало. Одного решения местного исполкома тут будет мало. Это всего лишь ихнее желание. Тем более в законе о приватизации чётко записано что при приватизации квартиры в совместную собственность переходит часть крыши, подъезда и подвала. Я предложил ЖКО показать мне мою часть крыши и заодно дать ответ почему эта часть находиться мягко говоря в состоянии полной жопы и дать письменный отчёт с описанием на что пошли мои деньги которые я плачу за квартиру. Это кстати реально! Тут ЖКОшники поняв куда я клоню и ссылаясь на одни им понятные законы и статьи со словами мы ещё встретимся свалили.
Они реально могут только ходатайствовать перед мерией о наказании меня штрафом. Я им сам предлагал оштрафовать меня за это правонарушение. Штраф там минимальный. Ну а так как за одно правонарушение можно наказать один раз то дальше можно реально узаконить установку антенны так как за нарушение понесено наказание, а антенна уже установлена.

Остался только не угомонный мастер подрядчиков. Этому я коротко объяснил что к чему и предложил посмотреть есть ли у него в смете демонтаж антенн. Естественно в смете этого не было. Предупредил его о том что он будет крайним за самоуправство и застукают его на краже аж бегом. Но он воспринял это как блеф

Ну а дальше как только открутили первый болт с моей антенны я вызвал милицию, коротко объяснил что происходит и написал заявление о хищении моего имущества. Те по упирались, но после звонка в райотдел приняли. Начальник того мастера естественно открестился от всего на свете и сказал что он послал их делать капитальный ремонт кровли согласно сметы а не заниматься самоуправством. А дальше этот мастер стал совсем другим человеком. Утром прийдёт попросит отвернут антенну в сторону чтоб не нароком не зацепили. Кабели обматали асбестом что не дай бог от огня газовых гарелок не спалили. Двигатель актюатора и тот обматали тряпкой чтоб не повредить. Возле самой антенны покрыли руберидов в три слоя на всякий пожарный случай хотя везде два. Как он только не извивался когда до него дошло что нужно будет отвечать. Ведь по закону его застукали по горячему на краже. В общем сошлись на мировой. А вот менты выставили индейскую избу фиг-вам. Пока с мастера своё не поимели заяву назад не отдавали. Так что век живи- век учись.
Уже после ремонта повадились экскурсии водить на крышу так как показать то более не чего. Ключи от крыши теперь только у них и хрен возьмёш даже под угрозой расстрела. Но воевать так до победы. Короче надоели мне эти экскурсии и как бы чего опять не выдумали я решил пресечь эти похождения. Купил пару тюбиков суперклея. Эффективная скажу я вам штука этот клей. Но не для того чтоб нюхать, а в борьбе с замками. Выдавил малость в замочную скважину и приехали- открывай болгаркой. Короче раза три срезали замки и больше не ходят Да и мы наехали уже на них что мол ходЮть и ламають нам всё ;
Вот такой я террорист

И ещё:
Цитата:
Как обещал попытаюсь разложить проблему топика на аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" спутниковых антенн на крышах многоквартирных домов.
Аргументы «ЗА»
1. Согласно ст. 41 Конституции Украины (пр. 28.06.1996г.) каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является нерушимым.
Антенны в описанном выше случае являются частной собственностью. Следовательно, никто, кроме суда, не имеет права принять решение об их демонтаже и уничтожении. У жилищно-эксплуатационных контор и их работников таких полномочий нет.

2. Решение Конституционного суда Украины по делу за конституционным обращением Ярового Сергея Ивановича и других граждан о официальном толковании положений пункту 2 статья 10 Закона Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" и за конституционным представлением 60 народных депутатов Украины об официальном толковании положений статьи 1, 10 данного Закона (дело о правах совладельцев на вспомогательные помещения многоквартирных домов) м. Киев, 02 марта 2004 года № 4-рп/2004 Дело № 1-2/2004 гласит:
«Вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и др.) передаются безоплатно в совместную собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартиры (комнаты в квартире) многоквартирных домов. Подтверждение права собственности на вспомогательные помещения не нуждается в совершении дополнительных действий, в частности создание объединения совладельцев многоквартирного дома, вступления, в его.»
Таким образом, собственники квартир в многоквартирном жилом доме при приватизации ими квартир автоматически становятся совладельцами всех вспомогательных помещений и оформление такого права собственности не требуется. И как собственникам вспомогательных помещений лицам, желающим поставить спутниковую тарель не требуется разрешение, согласование, проект или технические условия на какое-либо использование своей собственности. Здесь больше бывает проблем с соседами, особенно с теми у кого ключи от чердака (сам такой отчердака и крыши кому-попало ключи не даю )

Аргументы «ПРОТИВ»
Пункт 4.8.7. Приказа Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «О утверждении Правил содержания жилых домов и придомовой территории № 76 от 17 мая 2005 года, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины за № 927/11207 25 августа в 2005 г. гласит:
- не допускается крепить к дымоходам радио и телеантенны.
Здесь подчеркнем - к дымоходам и, добавлю, не только к дымоходам, но и к вентиляционным шахтам, т.к. тарелка может мешать нормальной вытяжке.

И че будет?
Если спутниковая антенна установлена с нарушениями и ЖЭК уж очень сильно «постарается» напакостить, то сначала ждет штраф (может быть), так как:
Статья 150. Кодекса Украины Об административных правонарушениях «Нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями» содержит: «Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничной клетки, лифтов, подъездов, придомовой территории, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, а также самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использования их, не по назначению, порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 51 гривен).

Но здесь нужно сделать ремарку: правила…., утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.1992г. № 572, в редакции Постановления Кабинета Министров № 45 от 24.01.20067г. с изменениями, внесенными Постановлением Кабинета Министров № 5 от 14.01.2009года. на которые ссылается эта статья прямо ничего об ограничении или запрете установки спутниковых антенн не содержат.
- Штраф накладывают административные комиссии при исполнительных органах городских советов.
- Протокол об административном правонарушении могут составлять лица, уполномоченные на это исполнительными комитетами сельских, поселковых и городских советов.
А, что будет если таки наложат штраф?
Ну, вопроса конечно интересный. Скорее всего если не договориться, то ЖЭК попытается через суд обязать убрать спутниковую антенну, установленную с нарушением, но тут все упирается в вопрос, а уполномочен ли на ЖЭК на такое обращение в суд. Ответ – нет, т.к. ЖЭК это организация обслуживающая многоквартирный дом, а не собственник дома.
Но, в тоже время ЖЭК может мотивировать тем, что для обслуживания того же дымового канала специалисты должны иметь доступ, а мол спутниковые антенны мешают.

В общем, хоть это не форум на правовые темы, но если среди участников есть коллеги-юристы и с разрешения модератора давайте обсуждать, т.к. проблема будет иметь развитие поскольку по информации в г.Луганске за этим стоит лобби кабельщиков и одной «интересной фирмочки», которая пытается подмять под себя бизнес на спутниковом ТВ и установщики-частники ей сильно мешают.

Может кому пригодится.

Старый 08.05.2010, 13:05   #5
Славентик
Помощник

Ukraine
Славентик Новичок; 7%Славентик Новичок, 7%Славентик Новичок, 7%

Так и что всё затихло,поснимали кому тарелки или нет???
У нас в Горловке вроде пока всё тихо!

Ответ